Архив за месяц: Май 2025

Обращение председателя Вологодского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России»

Руководитель вологодского регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Теребов  развенчал фейки о сокращении размера пенсий, которая распространяется в интернете. На самом деле все пенсионные выплаты будут выплачивать в прежнем объеме и в установленные сроки! Доверяйте только проверенным источникам информации.

Митинг на бульваре Победы

В 2010 году члены ВРО СПР, в честь 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, высадили на бульваре Победы, в центре г. Вологды, 65 деревьев (дубы, липы, вязы), до которых сейчас уже не дотянуться рукой. Так и наша память о героизме российского народа крепнет, растет и процветает, передается подрастающему поколению.

Тогда же, 15 лет назад,  был установлен памятный знак в честь этого события. Он стоял все эти годы, был центром притяжения жителей и туристов.

К сожалению, после реконструкции бульвара, памятный знак был поврежден,но по инициативе  ВРО ООО «Союз пенсионеров России» и поддержке  ВОМЗ памятный знак был отреставрирован.

29 апреля, несмотря на ненастную погоду, на бульваре Победы в центре Вологды открыли отреставрированный памятный знак, посвященный юбилею Великой Победы.

Данный знак – символ памяти, благодарности вологжанам, совершившим сотни-тысячи героических поступков, которые дали нам возможность жить, радоваться и любить сегодня.

В небольшом митинге, под прицелом телекамер,  приняли участие жители города, ребята из «Молодой гвардии», члены ВРО «Союз пенсионеров России», представители областных и городских органов власти.