Архив за день: 13.10.2025

Спартакиада в Тюмени

С 1 по 4 октября в Тюмени прошла юбилейная Х «Спартакиада пенсионеров России». Это крупнейшее в Европе спортивное соревнование для людей старшего возраста.

Как всегда наши пенсионеры показали себя слаженной и подготовленной командой, заняв второе место в комбинированной эстафете в командном зачете. Успешно сдали комплексы ГТО, заняли 11-е общекомандное место  и очень неплохо, выступили в соревнованиях по дартсу, заняли 16-е место в общекомандном зачете.

В личном первенстве отличились:

Небродов Сергей Павлович, занявший 1-место в легкоатлетическом кроссе на 1 000 метров среди мужчин старше 70 лет;

Петряшов Иван Александрович, занявший 10-место в плавании в категории старше 70 лет.

Остальные участники в своих дисциплинах выступили так же достойно. В общекомандном зачете наша команда заняла 10 место из более чем 80 команд.

После 3-го места в 2023 году и 1-го места в 2024 году это кажется шагом назад, но это спорт, и на сегодняшний день победил сильнейший. Будем готовиться к следующим стартам. Желаем всем новых спортивных достижений!