«Тонкие струны души» – проект местного отделения Союза пенсионеров России в Вологодском районе

11 октября 2023 года, в КЦСОН города Вологды и Вологодского района (областном доме ветеранов с. Молочное) состоялось замечательное мероприятие в рамках проекта «Тонкие струны души» , поддержанного Правительством Вологодской области. «Воспоминания – это не пожелтевшие письма, не старость, не засохшие цветы и реликвии, а живой, трепещущий, полный поэзии, мир…» К.Г. Паустовский.

Под таким девизом мы реализуем свой проект.
Команда проекта и волонтеры провели мастер- класс для проживающих в Доме ветеранов на тему » История одной фотографии». Поистине, со слезами на глазах, участники приобщились к презентации, внимательно слушали и учились , как рассказать про свою любимую фотографию, хранящуюся в альбоме, про историю своей семьи, своей деревни, своей родины, про то, о чём молчит фотография и о чём она рассказывает.

Обменялись воспоминаниями, поделились своими впечатлениями, и завершилось мероприятие чаепитием.
Своим проектом мы хотим внести свой вклад в морально-психологический климат людей старшего возраста, украсить их жизнь , организовав встречи воспоминаний, установив взаимодействие с одинокими людьми. Всегда любопытно беседовать с человеком, который имеет определенные знания, и может научить других чему-то новому.
Следующее мероприятие, посвященное воспоминаниям участников проекта о своей малой родине, состоится 18 октября.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.