Слет добровольцев

В рамках реализации проекта » Твори добро», при поддержке Правительства Вологодской области, 11 сентября 2026 года на базе ДОЦ «Солнечный» д. Нестериха Сямженского округа состоялся  слет пенсионеров добровольцев.

С приветственным словом выступили первый  заместитель глава Сямженского округа Сергей Александрович Аникин, председатель ВРО СПР Александрова Галина Леонидовна.

В итоговом мероприятии приняли участие пенсионеры из числа добровольцев 10 муниципальных округов. Слет прошел в формате туриады. «Туриада» – это формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы.

В замечательном месте, среди сосен, с кострами, с хорошим настроением и волей к победе команды пенсионеров добровольцев  соревновались:

В технике пешеходного туризма;
— интеллектуальном конкурсе;
— комбинированной эстафете;
— станции «Сюрприз»;
— лабиринте.

Победителем в общекомандном зачете стала команда Харовского МО СПР, 2 — место у команды г. Вологды, 3 место заняла команда Сямженского местного отделения СПР

После завершения спортивных мероприятий, под навесом, участников ждал вкусный обед.

Слет продолжился  творческим конкурсом.  Каждая команда привезла свой оригинальный номер художественной самодеятельности, были танцы, песни, а также звучали стихи, были инсценировки.

Победителем в творческом конкурсе стала команда г. Вологды, 2 — место у команды Харовского МО СПР, 3 место заняла команда Грязовецкого местного отделения СПР.

Прошло награждение победителей, призеров спортивных мероприятий и творческого конкурса.  Самым  активным участникам проекта вручены паспорта добровольца, грамоты и призы.  Мероприятие прошло в форме общения, обмена опытом. А это очень важно. Все получили удовлетворение от работы, от оценки их труда и выразили надежду на продолжение добровольческой деятельности и привлечение новых добровольцев.

Итоги проекта «Твори добро» подвела председатель ВРО СПР Александрова Г.Л., она отметила, что данный проект стал настоящей точкой роста для развития добровольчества, объединив активных людей разных поколений. Поблагодарила добровольцев за колоссальную работу по оказанию социальной помощи, за организацию ярких спортивных соревнований, за патриотическое воспитание молодежи, за передачу исторической памяти и любви к Родине.

 

Добавьте в закладки постоянную ссылку.